Совместная работа по вакцинации граждан старше 60 лет в поселениях Урмарского района

В Урмарском районе сотрудники БУ «Урмарский КЦСОН» продолжают подомовой и поквартирный обход граждан в возрасте 60+. Обход проводится с целью информирования пожилых граждан о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции. В ходе этих мероприятий сотрудникам БУ «Урмарский КЦСОН» приходится сталкиваться с неоднозначной реакцией со стороны пенсионеров. Но большая часть с пониманием относятся к проводимой работе и выражают готовность охотно идти на контакт. При опросе выясняется, что степень информированности об обязательной вакцинации очень высока среди этой категории граждан.

Также мобильная бригада БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии продолжает осуществлять доставку пожилых граждан в учреждение здравоохранения для проведения вакцинации и обратно. В соответствии с графиком работы выездной мобильной бригады для вакцинации от Covid-19, в Староянситовском ФАП медицинские работники БУ «Урмарская ЦРБ» 9 августа провели вакцинацию от Covid-19. 

Очень многие выражают благодарность сотрудникам учреждений за небезразличие и активную гражданскую позицию, отчетливо осознают необходимость вакцинирования.

Отзывов огромное количество, люди благодарят нас за работу. Хочется надеяться, что все, что мы делаем принесет положительные результаты, ведь все мы стремимся побороть эту страшную болезнь.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
10:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.