64 обращения поступило на всероссийскую линию детского телефона доверия Минтруда Чувашии

За период с 31 августа по 6 сентября 2021 года на всероссийскую линию детского телефона доверия Минтруда Чувашии поступило 64 обращения, среди которых зарегистрировано 38 обращений от несовершеннолетних, 11 от родителей  и 15 обращений от иных граждан.
64 обращения поступило на всероссийскую линию детского телефона доверия Минтруда Чувашии

С началом нового учебного года участились звонки от родителей несовершеннолетних детей. Они обеспокоены тем обстоятельством, что не успевают в должной мере контролировать процесс выполнения домашних заданий и времяпровождения школьников дома. Это наиболее типичная ситуация для современной семьи, когда родители на работе, а ребенок предоставлен после школы самому себе.

Известно, что чем меньше дети получают внимания и заботы, тем более неуверенными в себе они вырастают. Что же делать, если обстоятельства не позволяют родителям достаточно времени уделять несовершеннолетним школьникам. Иногда родители задаривают детей различными игрушками, телефонами или дают слишком много карманных денег, пытаясь компенсировать недостаток общения и внимания. Но ничто не может заменить в воспитательном процессе родительскую любовь и заботу.

Если нет возможности изменить свой образ жизни, поменять работу, достаточно уделять своему ребенку час-два времени по вечерам для того, чтобы обсудить. Как он чувствует себя, что его беспокоит или радует, как прошел день в школе. Но – каждый день! Также общение в режиме активных игр, обсуждении и выполнения общих домашних дел позитивно влияет на развитие интеллектуальных способностей детей.

 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
15:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.