Фестиваль «Сохрани свое здоровье»: в рамках «Волны здоровья» дан старт акции «Человек идущий»

Пока врачи из федеральных центров принимали пациентов на теплоходе, программа «Волны здоровья» переместилась на Московскую набережную, где состоялся фестиваль «Сохрани свое здоровье». На площадке все желающие смогли пройти полное обследование организма в мобильных медицинских пунктах, а также посетить мастер-классы по различным видам спорта.
Фестиваль «Сохрани свое здоровье»: в рамках «Волны здоровья» дан старт акции «Человек идущий»

В рамках мероприятия медицинские работники «Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» проконсультировали посетителей по вопросам здоровьесбережения, провели пульсоксиметрию, измерили давление и пульс, вычислили индекс массы тела и измерили силу кистей рук. Волонтеры-медики провели мастер-класс по оказанию первой помощи.

Перед началом старта акции «Человек идущий» состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе, а также «Зарядка со звездой». Мероприятие посетил вице-президент «Лиги здоровья нации» Николай Кононов.

«Сегодня мы даём старт проекту, в котором каждый должен пройти 10 000 шагов. Именно столько – чуть больше 7 километров в день должен проходить каждый человек. Наш девиз: «Табаку, алкоголю, наркотикам – нет! Здоровому обращу жизни – да!», – отметил Николай Кононов.

Проект «Человек идущий» реализуется Благотворительным фондом «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Программа призвана мотивировать участников к повышению ежедневной физической двигательной активности, и направлена на увеличение количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Стоит отметить, что «Волна здоровья» – это не только многопрофильная поликлиника на воде. Это еще и возможность напомнить россиянам о необходимости вести здоровый образ жизни. Всероссийская акция проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.