В честь 80-летия градообразующего предприятия объявлен Республиканский химический марафон

В этом году II Республиканский химический марафона посвящен 80-летию со дня образования АО «Чебоксарское производственное им. В.И. Чапаева» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех».
В честь 80-летия градообразующего предприятия объявлен Республиканский химический марафон

Идею организаторов посвятить марафон дню рождения предприятия поддержал генеральный директор предприятия Михаил Резников, так как такие проекты развивают интерес школьников к изучению химии и способствуют ранней профессиональной ориентации обучающихся 7-9 классов общеобразовательных организаций в востребованном на предприятии химико-технологическом направлении.

Активисты Совета работающей молодежи предприятия совместно с учителями химии средней школы № 64 и лицея № 44 подготовили для участников II Республиканского химического марафона «Химическую разминку», которая будет проходить дистанционно с 23 сентября по 23 октября 2021 года.

Все команды, участвующие в марафоне, награждаются сертификатами участников. Команды – победитель и призеры очного тура (1-3 места) – награждаются дипломами и ценными призами от АО «ЧПО им. В.И. Чапаева».

К участию в марафоне приглашаются команды общеобразовательных школ Чувашской Республики (не более одной команды от школы). В составе команды – 4 учащихся 7-9 классов и 1 руководитель (учитель).

Марафон проводится в течение учебного года, в заочной (дистанционной) и очной форме.

Сроки проведения этапов марафона:

1 этап. Подача заявок (с 5 августа по 23 сентября 2021 года). Заявку на участие можно заполнить по ссылке: https://forms.gle/DhGxU7kqPUcRNTdG6

2 этап. Дистанционный (с 23 сентября 2021 года по 23 февраля 2022 года). В рамках этого этапа проводятся следующие конкурсы:

1) «Химическая разминка» – с 23 сентября по 23 октября.

2) «Химический TikTok – опыт» – с 23 октября по 23 ноября.

3) «Химический дешифровщик» – с 23 ноября по 23 декабря.

4) «Химическая фантазия» – с 23 декабря по 23 февраля 2022 года.

3 этап. Очный тур «ХимКвест». Проводится на базе средней школы № 64 г. Чебоксары 23 марта 2022 года.

Актуальную информацию о ходе проведения марафона можно узнать в официальной группе Вконтакте https://vk.com/club198076379

Источник материала: Портал органов власти ЧР
12:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.