Сдать пластиковые крышки на переработку теперь можно во всех офисах Сбербанка

Жителям Чувашской Республики стало еще проще присоседиться к экологичному образу жизни: теперь сдать на переработку пластиковые крышки от ПЭТ-бутылок можно в любом отделении ПАО Сбербанк и у партнеров банка. Акция проводится совместно с чебоксарским отделением российского эколого-благотворительного волонтерского проекта «Добрые крышечки».
Сдать пластиковые крышки на переработку теперь можно во всех офисах Сбербанка

Как это работает? Пластиковые крышки от бутылок, пакетов или иных пищевых продуктов (например, воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов и т.п) собираются в пунктах приема, затем крупная партия передается на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранный пластик на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Затем целевая помощь оказывается детям с особенностями развития: фонд закупает инвалидные коляски и другую реабилитационную технику, публикует отчет о собранных крышечках и средствах, поступивших в денежной форме.

«Добрые крышечки» - это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован общественным движением «Добрые крышечки» совместно с благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Источник материала: Портал органов власти ЧР
16:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.