Спортсмены СШ №1 завоевали медали в составе сборной Чувашии на чемпионате России по спортивному туризму

13 сентября 2021 года в городе Набережные Челны Республики Татарстан завершился чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. На главном старте страны приняли участие команды из 20 регионов Российской Федерации. Честь сборной команды Чувашской Республики защищали 9 спортсменов МБУ «СШ №1» города Новочебоксарска.

Соревнования в течение пяти дней проходили на территории национального парка Татарстана "Нижняя Кама". Спортсмены боролись за награды на личной короткой дистанции, на длинных и коротких дистанциях связок, на длинной групповой дистанции.

На личной дистанции-пешеходной 5 класса среди мужчин Кузнецов Сергей занял 1 место, в очередной раз став чемпионом России, а среди женщин Карпова Анна завоевала бронзовую медаль. Львов Андрей замкнул пятерку сильнейших. На дистанции-пешеходная-связка короткая 5 класса "золото" завоевала мужская связка в составе Львова Андрея и Кузнецова Сергея. В шаге от пьедестала остановилась женская связка в составе Жарковой Екатерины и Лекомцевой Валерии, заняв 4 место. На дистанции-пешеходная-связка длинная 5 класса наша связка Львов Андрей и Кузнецов Сергей одержали победу. В общем зачете по итогам длиной и короткой дистанции связок наши ребята завоевали звание чемпионов России.
На групповой длинной дистанции в сложнейшей конкуренции и упорной борьбе нашей титулованной команде в составе: Львов Андрей, Кузнецов Сергей, Машанов Семен, Белов Андрей удалось завоевать золотую медаль. Спортсменам пришлось преодолеть дистанцию более 18 км по пересеченной местности, выполнить 6 технических этапов 5 класса. В женском зачете команда в составе: Карпова Анна, Александрова Анастасия, Сергеева Акулина и Лекомцева Валерия заняла 6 строчку итогового протокола.

Кузнецов Сергей – единственный, кто завоевал золотые медали во всех 4 дисциплинах чемпионата России.

В общекомандном зачете среди 20 регионов России команда Чувашии заняла почетное 3 место, уступив командам Республики Марий Эл и Санкт-Петербурга.

Источник материала: Портал органов власти ЧР