Народный ансамбль русской песни «Поречанка» – Лауреат I степени Межрегионального вокального конкурса-фестиваля «С любовью к песне»

11 сентября на базе Туванского культурно-оздоровительного центра прошел VI Межрегиональный вокальный конкурс-фестиваль «С любовью к песне», посвященный памяти Сергея Мухоморова, заслуженного работника культуры Чувашской Республики, заслуженного деятеля музыкального общества Чувашской Республики, художественного руководителя народного ансамбля русской песни «Шумерлиночка» Шумерлинского района.
Народный ансамбль русской песни «Поречанка» – Лауреат I степени Межрегионального вокального конкурса-фестиваля «С любовью к песне»

Мероприятие было посвящено замечательному человеку, уроженцу Порецкого района, преданному мастеру своего дела, для которого русская песня была судьбой, а гармонь – верной спутницей его жизни. Его творческая жизнь была посвящена популяризации народного пения в живом и неповторимом звучании баяна. Его творчество нашло вторую жизнь и после его безвременной кончины в лице его же детища – народного вокального ансамбля «Шумерлиночка». Ценители творчества в память о неиссякаемом таланте и просто хорошем человеке организовали конкурс-фестиваль, который продолжает жить и по сей день. 

Народный ансамбль русской песни «Поречанка» стал Лауреатом I степени конкурса-фестиваля в номинации «Ансамбли». В акапельном исполнении от коллектива прозвучала патриотическая песня «На молитве русская земля» и русская народная плясовая «Трава моя, травушка».

Источник материала: Портал органов власти ЧР
11:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.