Цивильский район с рабочим визитом посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

14 сентября Цивильский район с рабочим визитом посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Викторов Константин Вячеславович
Цивильский район с рабочим визитом посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

В ходе поездки Константин Вячеславович провел встречу с главой администрации Цивильского района Сергеем Беккером, в которой также приняли участие начальник БУ ЧР «Цивильская районная станция по борьбе с болезнями животных» Евгений Дмитриев, начальник Цивильского подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Николай Кузьмин и начальник отдела АПК и муниципальной собственности райадминистрации Борис Марков. В ходе встречи были обсуждены важные и насущные вопросы, касающиеся предстоящих выборов, благоустройства района, животноводства, эпизоотического благополучия района, в том числе отлова животных без владельцев.

Константин Вячеславович также ознакомился с работой свинокомплекса ООО «Авангард «Цивильский Бекон», возглавляемый исполнительным директором Федотовым Юрием Александровичем, который подробно рассказал о проводимых технических мероприятиях по биологической защите свинопоголовья от особо опасных болезней.

В завершение рабочего визита руководитель ведомства провел совещание с коллективами БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Цивильское подразделение. Он ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской Федерации. Подробно остановился на вопросах предстоящих выборов, иммунизации сотрудников против новой коронавирусной инфекции, задачах профилактики высокопатогенного гриппа птиц, африканской чумы свиней и бешенства. Вручил почетную грамоту Госветслужбы Чувашии заведующей Ивановским ветеринарным участком БУ ЧР «Цивильская районная станция по борьбе с болезнями животных» Филипповой Алевтине Валентиновне за многолетний добросовестный труд. Рекомендовал обеспечить выполнение плановых противоэпизоотических мероприятий в полном объеме качественно и строго в указанные сроки в соответствии с правилами. Пожелал дальнейших успехов и оптимизма в нелегкой работе.

 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
14:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.