Министерство образования Чувашии, ООО НПП «ЭКРА» и администрация г. Канаш подписано соглашение о сотрудничестве

Сегодня Министерство образования и молодежной политики Чувашский республики, научно-производственное предприятие «ЭКРА» и администрация города Канаша подписали трехстороннее соглашение о намерениях по сотрудничеству в области дополнительного образования детей.
Министерство образования Чувашии, ООО НПП «ЭКРА» и администрация г. Канаш подписано соглашение о сотрудничестве

Стороны намерены объединить свои усилия для формирования новой системы внешкольной работы, направленной на интеллектуальное развитие детей и подростков в сфере информационных технологий и электроники, внедрения новых форм профориентации и формирования образовательного пространства.

Соглашение закрепляет намерения по реализации образовательной программы в области электроники и программирования на площадке Центра цифрового образования детей «IT-куб» Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии.

«IT-куб в Канаше очень хорошо развивается, показывает достойные результаты. Мы очень хотим, чтобы директора школ активно подключились к работе, чтобы площадка стала настоящим центром притяжения для талантливых ребят. Необходимо создать все условия для самореализации ребят. Уверен, поддержка такой компании как «ЭКРА», будет способствовать этому»
, - отметил первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин.

«Сегодня нами достигнуты договоренности об оказании информационной, методической и финансовой поддержке производственного процесса. Будет проводиться ряд совместных мероприятий, таких как олимпиады, конкурсы и дополнительные онлайн занятия»
, - подчеркнул генеральный директор ООО НПП «ЭКРА» Константин Дони.

«Я с большой благодарностью обращусь к группе компаний ЭКРА. Это не просто социально ответственный бизнес, это компания, которая смотрит на десятилетия вперед. Хочу поблагодарить за то, что вы обратили внимание на наших детей»
, - обратился к присутствующим глава администрации города Канаш Виталий Михайлов.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
17:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.