В городе Мариинский Посад состоялось общественное обсуждение проекта капитального строительства набережной реки Волга с причальной стенкой

15 сентября в городе Мариинский Посад на базе физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский» прошли общественные обсуждения проекта капитального строительства набережной реки Волга с причальной стенкой и благоустройством прилегающей территории. В мероприятии приняли участие представители Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Агентства по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики, проектного бюро ООО «Диалог/Урбан Планинг», а также местные жители, активисты, предприниматели, все, кому небезразлично будущее нашего города.
В городе Мариинский Посад состоялось общественное обсуждение проекта капитального строительства набережной реки Волга с причальной стенкой

Цель мероприятия - сбор информации, какой бы жители хотели видеть территорию набережной. Их предложения будут учтены в Концепции развития исторического центра. В дальнейшем этот документ станет базой для подготовки проектно-сметной документации по благоустройству новой набережной и причальной стенки в городе Мариинский Посад.

Собравшихся поприветствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов, председатель общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева, глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров, глава администрации района Владимир Мустаев, руководитель Агентства территориального развития Чувашии и Центра компетенций по развитию городской среды Минстерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, член Общественной палаты Чувашии Этнер Егоров и другие. Каждый из них отметил важность проведения такого мероприятия, где жители могут высказаться и озвучить свои мысли и идеи. Среди основных задач выступающие отмечали возможность развивать Мариинско-Посадский район и сократить отток жителей из деревень в большие города.

Далее участники мероприятия разделились на несколько групп и провели яркие, насыщенные, интересные обсуждения, по завершении которых каждая группа представила свои идеи . Как было отмечено, все озвученные предложения будут учтены в дальнейшей работе.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
10:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.