Депутаты Госсовета побывали с рабочим визитом в Канашском и Комсомольском районах республики

Депутаты Госсовета Чувашии Николай Николаев, Юрий Попов и Петр Краснов совершили рабочую поездку в Канашский и Комсомольский районы республики.
Депутаты Госсовета побывали с рабочим визитом в Канашском и Комсомольском районах республики

Первым пунктом их визита стала Комсомольская районная больница. Медучреждение располагает общим коечным фондом на 84 койки круглосуточного и 30 коек дневного пребывания. В прошлом году за счет республиканского бюджета республики проведен капитальный ремонт детского отделения и инфекционного корпуса, а в текущем году завершится благоустройство территории больницы. В ближайших планах района – капитальный ремонт поликлиники и флюорографического кабинета в районном центре, также строительство фельдшерско-акушерских пунктов в трех населенных пунктах района.

В ходе поездки парламентарии также побывали в Комсомольской, Токаевской и Урмаевской общеобразовательных школах и встретились с учителями. В рабочей обстановке были обсуждены вопросы современного образования, озвучены задачи перспективного развития и модернизации учебных заведений в ближайшие годы.

Село Шихазаны Канашского района стало следующим пунктом маршрута рабочей поездки депутатов. Они побывали в районной больнице и Шихазанской средней общеобразовательной школе имени М. Сеспеля. Нужно отметить, что на территории Шихазанского сельского поселения в последние годы проводится немало мероприятий для улучшения качества жизни населения. Недавно построен новый Дом культуры с залом на 300 посадочных мест в селе Шихазаны в рамках федеральной целевой программы устойчивого развития сельских территорий. В этом году отремонтировано здание больницы и в планах – строительство новой школы.

Обращения жителей Комсомольского и Канашского районов, поступившие депутатам во время встреч, взяты в работу.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
11:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.