Благодаря новым санитарным автомобилям сельские врачи успевают обслужить больше неотложных вызовов

В началале этого года в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения Цивильская центральная районная больница получила 4 новых санитарных автомобиля.
Благодаря новым санитарным автомобилям сельские врачи успевают обслужить больше неотложных вызовов

«Транспорт активно используется для оказания неотложной медицинской помощи взрослому и детскому населению района для проведения вакцинации на дому, для доставки лекарственных препаратов пациентам с коронавирусной инфекцией,
 - рассказала исполняющий обязанности главного врача Римма Леонтьева. - 
В этом году благодаря новым санитарным автомобилям наши врачи смогли обслужить более 1400 неотложных вызовов, в прошлом году за этот же период было около 1300 выездов». 

Санитарные автомобили оснащены всем необходимым для медиков и пациентов, новый транспорт систематически выезжает на вакцинацию от COVID-19 и по необходимости на дом к маломобильным пациентам. 

Кроме этого, в распоряжении районных врачей находится передвижной фельдшерско-акушерский пункт, закупленный на средства нацпроекта "Здравоохранение".

«Передвижной ФАП незаменим для работы с жителями отдаленных малых деревень, которые в силу почтенного возраста не могут сами приехать в районную больницу, 
- поясняет руководитель районной больницы.
 – На модульном ФАПе мы проводим выездную диспансеризацию, вакцинацию от коронавируса и гриппа. Ежемесячно квалифицированную медицинскую помощь на базе мобильного ФАПа могут получать около 300 человек»
.

Сейчас увеличивается нагрузка на медицину, новый транспорт был необходим и очень своевременно появился в Цивильском районе. 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.