Операторы связи Чувашии берут на себя обязательства безопасного размещения телекоммуникационного оборудования в многоквартирных домах

К числу компаний, обеспечивающих безопасное размещение телекоммуникационного оборудования в многоквартирных домах Чувашии, присоединился филиал АО «ЭР-Телеком Холдинг» в городе Чебоксары. 17 сентября в Доме Правительства был подписан соответствующий меморандум между Госжилинспекцией Чувашии, Минцифры республики и оператором связи.
Операторы связи Чувашии берут на себя обязательства безопасного размещения телекоммуникационного оборудования в многоквартирных домах

Главными направлениями сотрудничества в рамках документа станут формирование единой технической политики при создании сетей связи и инфраструктуры связи, размещение в многоквартирных домах Чувашии средств связи на принципах недискриминационного доступа, обеспечение его безопасного функционирования.

«ЭР-Телеком Холдинг давно и плотно работает с республикой, развивает интернет, телевидение и видеонаблюдение на территории Чувашии.  Компания идёт в ногу со временем, а также стремится соответствовать всем стандартам качества, стараясь удовлетворять запросы жителей республики»,
– прокомментировал руководитель проектов B2G филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» в городе Чебоксары Александр Прокопьев.

Руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина отметила, что меморандум подписывают компании, которые обладают определенными мощностями, деловой репутацией, культурой организации работы в телеком-отрасли.

«Операторы берут на себя обязательства не оставлять бесхозным оборудование в многоквартирных домах, а также внимательно следить за тем, чтобы внутренняя разводка инфраструктуры соответствовала государственным требованиям. Это сделано также и для открытости, честности работы на рынке»
, – сообщила она.

Напомним, что поводом к внедрению единого стандарта для подключения телекоммуникационного оборудования послужило печальное событие, произошедшее в апреле 2021 года в Чувашии. Нарушение провайдером правил безопасности при установке оборудования привело к возгоранию крыши одного из домов в городе Канаше.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
16:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.