Аграрии Чувашии запасаются минеральными удобрениями впрок

Близится к завершению уборочная страда, а в Продовольственном фонде Чувашской Республики уже готовятся к следующему аграрному году.
Аграрии Чувашии запасаются минеральными удобрениями впрок

20 сентября на станцию Цивильск Горьковской железной дороги прибыла очередная партия минеральных удобрений. Отсюда удобрения напрямую отгружаются в хозяйства, заключившие договоры поставки с Продфондом.

«Нынешний сезон непростой, рынок минеральных удобрений пережил и ценовой скачек и ощутимый дефицит на некоторые виды удобрений. Учитывая полученный в этом году опыт, мы решили запастись удобрениями заранее»
, – говорит генеральный директор Александр Богданов Продфонда Чувашии Александр Богданов.

По словам Александра Николаевича, сельхозтоваропроизводителями республики приобретено 21 тыс. тонн д.в. минеральных удобрений (в 2020 г. – 18,3 тыс. тонн д.в.), это 110% от потребности. Потребность в минеральных удобрениях для проведения сезонных полевых работ составляет порядка 19 тыс. тонн д.в.

Темп приобретения минеральных удобрений по республике превышает уровень прошлого года на 14,4%. В свою очередь Продовольственный фонд республики на сегодняшний день реализовал на 20% больше удобрений, чем в прошлом году.

«Нам в первую очередь важно необходимо успеть обеспечить аграриев республики качественными минеральными удобрениями по доступным ценам. Немаловажную роль в этом играет наше партнерство с ведущими мировыми производителями минеральных удобрений – «УРАЛХИМ» и «ФосАгро»»
, – подчеркивает Александр Богданов.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
10:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.