Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике был осуществлен мониторинг соблюдения избирательных прав граждан

19 сентября Сергей Романов посетил ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии с целью проверки соблюдения избирательных прав граждан в ходе проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике был осуществлен мониторинг соблюдения избирательных прав граждан

Уполномоченным был осуществлен мониторинг работы избирательного участка, соблюдение санитарно-эпидемиологических правил на территории СИЗО, а также наблюдение за ходом голосования лиц, содержащихся под стражей.

В ходе посещения ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии нарушений избирательных прав лиц, содержащихся под стражей, не выявлено. 

Процесс голосования был организован в соответствии с избирательным законодательством и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. При проведении голосования в следственном изоляторе было обеспечено соблюдение требований безопасности и пропускного режима.

Далее Уполномоченный посетил избирательные участки Вурнарского района с целью мониторинга соблюдения избирательных прав граждан в ходе проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики и дополнительных выборов депутатов Собрания депутатов сельских поселений.

При входе на избирательные участки была организована термометрия, имелись антисептики для обработки рук и поверхностей. Каждому избирателю выдавались одноразовые маски и перчатки, а также индивидуальные шариковые ручки. На всех избирательных участках была организована система видеонаблюдения за выборами. Были обеспечены условия доступности помещений для голосования для маломобильных групп населения.

Грубых нарушений избирательных прав граждан в Вурнарском районе не выявлено.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
17:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.