Врач Цивильской ЦРБ проводит профилактические беседы с молодежью в рамках акции «Марафон здоровья»

В формировании у молодёжи убеждения престижности здорового поведения и воспитание потребности в здоровом образе жизни большая роль принадлежит врачам, особенно тем, кто целенаправленно работает с подрастающим поколением.
Врач Цивильской ЦРБ проводит профилактические беседы с молодежью в рамках акции «Марафон здоровья»

В целях реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией, профилактики алкогольной зависимости среди населения и популяризации трезвого образа жизни Министерство здравоохранения Чувашской Республики проводит республиканскую акцию «Марафон здоровья» с 11 сентября по 30 ноября 2021 года.

В Цивильской центральной районной больнице в рамках акции и популяризации здорового образа жизни, а также борьбы с негативными явлениями в молодежной среде запланированы мероприятия. Врач-психиатр-нарколог участковый районной больницы Зоя Юсова проводит профилактические беседы с подростками с целью формирования отрицательного отношения к наркотическим средствам и алкогольной зависимости среди подрастающего поколения.

На днях прошла встреча с учащимися 6 класса Цивильской СОШ №1. В ходе беседы специалист высшей категории Зоя Филипповна рассказала ребятам о пагубном влиянии наркотиков и алкоголя на здоровье человека, о моральной и духовной деградации личности, о неизлечимости. Обсуждались вопросы ответственности за собственную жизнь, а также последствия употребления наркотических, психотропных и одурманивающих средств.

Беседа получилась очень оживленной и школьники с удовольствием принимали в ней участие, получали ответы на собственные интересующие вопросы.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.