Более 40 млн. рублей дополнительно направят производителям пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы Чувашии

На заседании Правительства РФ 29 сентября принято решение о возмещении аграриям части затрат на производство и реализацию зерновых культур.
Более 40 млн. рублей дополнительно направят производителям пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы Чувашии

«Впервые направим регионам больше 10 млрд рублей в рамках нового механизма зернового демпфера, который был принят этим летом»
, – заявил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Правительство привязало экспортные пошлины на сельхозпродукцию к ценам зерновых на мировом рынке. И теперь за счёт введения плавающих ставок появляется возможность предоставлять дополнительные средства производителям пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы.

«Средства для аграриев в этом году выделим 62 регионам. Для каждого субъекта они рассчитаны исходя из объёмов полученной продукции. И позволят компенсировать до половины затрат на производство и реализацию зерновых культур»
, – сказал Мишустин.

Более 40 млн. рублей на компенсацию своих расходов получат производители зерновых культур в Чувашской Республике.    

Как отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, новый механизм господдержки создаёт долгосрочные и понятные условия для отрасли, повышает её конкурентоспособность, а также формирует среду для привлечения дополнительных инвестиций. В итоге всё это укрепляет продовольственную безопасность страны и, самое главное, позволяет стабилизировать цены на зерновую продукцию на внутреннем рынке.

 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
12:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.