Дмитрий Захаров проинспектировал строительство учебных заведений в Аликовском и Моргаушском районах

В рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» в Аликово возводится детский сад на 240 мест. Вчера и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров посетил строящийся объект.

На сегодня возведен каркас здания, частично установлены оконные и дверные проемы, проложены инженерные сети связи, канализации, вентиляции, электро- и водоснабжения. 

Изначально проект предусматривал завершение работ до 30 июля текущего года. Однако в связи с корректировкой проектно-сметной документации контракт был продлен до 19 ноября 2021 года. На данный момент необходимые изменения внесены, документация направлена на экспертизу.

«В наших интересах закончить строительство детского сада как можно быстрее. Поэтому с экспертизой необходимо поторопиться. Министерство строительства готово поддержать нас и при необходимости включиться в работу», - отметил и.о. министра образования и молодежной политики.

Кроме этого Дмитрий Захаров посетил сегодня школу в деревне Кашмаши Моргаушского района. На данный момент строительство здания школы завершено. На 70% выполнено благоустройство прилегающей территории. Предполагается, что с началом второй четверти школа сможет принять учеников.

Отделу образования администрации Моргаушского района рекомендовано взять под личный контроль финальный этап строительства школы: необходимо обеспечить не только окончание работ в установленный срок, но и проработать вопрос лицензирования учебного заведения.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
08:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.