В Чувашии с 10 октября посещение спортивных объектов - только по QR-коду вакцинированного

С 10 октября в Чувашии совершеннолетние граждане будут допускаться к посещению спортивных объектов только при предъявлении QR-кода вакцинированного от COVID-19.

Такое решение было принято сегодня на региональном оперативном штабе из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом.  

Кроме того, сохраняются ранее принятые ограничения по количеству участников физкультурных и спортивных мероприятий. Одновременное нахождение участников соревнований на свежем воздухе – менее 50 человек, в зале – 1 человек на 4 кв. метра, заполняемость зрительских мест – не более 75%.

Глава республики Олег Николаев также рекомендовал минимизировать организованные выезды детей на мероприятия в другие регионы.  

Ограничения будут действовать до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки.

«На сегодняшний день уровень вакцинации в подведомственных учреждениях Минспорта Чувашии составляет 91%, а в самом министерстве в 5 из 18 организаций 100% сотрудников прошли полный курс вакцинации», – сообщил в ходе заседания оперативного штаба министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Стоит отметить, что на территории Чувашской Республики сегодня действует 54 государственных и муниципальных спортивных учреждений, 63 частных фитнес-клуба, 59 региональных спортивных федераций, имеется 4 176 спортивных объектов. Данные требования должны соблюдаться на всех этих объектах. Специалисты Министерства цифрового развития Чувашии помогут учреждениям в установке программы по считыванию QR-кодов и окажут методическую и техническую поддержку. 

Памятка действующих ограничений на объектах физической культуры и спорта

 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
13:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.