ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и общероссийская просветительская организация «Российское общество "Знание"» подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках создаваемого Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева и Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество “Знание”» подписали соглашение о проведении совместных просветительских, образовательных и научных проектов, а также проектов социальной направленности.

Соглашение направленно на установление партнерских отношений и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества в осуществлении просветительской деятельности по различным отраслям знаний, объединении усилий для повышения научного, образовательного и культурного уровня будущих педагогов, участие их в инновационной деятельности, осуществлении совместной деятельности в области научно-исследовательских проектов.

«Университет Яковлева в данном сотрудничестве выступает в качестве площадки для проведения различных мероприятий, основными формами которых будут круглые столы, выставки, семинары и просветительские акции. К примеру, в 2021 году на базе нашего университета уже состоялся цикл совместных мероприятий с лекторами Российского общества «Знание» из городов Москва, Курск, Чебоксары. И участниками этих научных событий стали не только студенты и преподаватели нашего университета, но приглашенные педагогические работники образовательных организаций Чувашской Республики»
, - подчеркнул проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Игорь Кожанов.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
14:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.