Федеральным льготникам – компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

В Чувашской Республике продолжается предоставление мер социальной поддержки федеральным льготникам. К данной категории лиц относятся инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды от общего заболевания и т.д.

Компенсация предоставляется в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50%, определённых по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления.

Выплачивается ежемесячно до первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором в отдел социальной защиты населения КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии поступили сведения о фактически начисленных и оплаченных суммах за жилое помещение и коммунальные услуги. Выплата предоставляется федеральному льготнику на одно жилое помещение по месту жительства.

В случае если в жилом помещении проживают два и более гражданина, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, размер ЕДК на оплату ЖКУ рассчитывается исходя из права каждого из них на указанные меры социальной поддержки и его доли в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.

Всего с начала 2021 года отделом социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары выплачена ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 9 412 получателям на сумму более 56,51 млн. рублей.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
12:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.