Призер паралимпийских игр в Токио Елена Иванова навестила чебоксарских дошкольников

В городе Чебоксары большое внимание уделяется созданию условий по продвижению и популяризации различных видов спорта, привлечению детей к систематическим занятиям, активному и здоровому досугу. С этой целью в дошкольных учреждениях столицы реализуются муниципальные проекты: «Я выбираю спорт!», «Первый шаг в фитнес класс», «Юные чебоксарцы учатся плавать».

В рамках реализации проектов в детских садах проводятся тематические мероприятия, конкурсы, фестивали, Дни спорта, встречи с известными спортсменами, мастер-классы от чемпионов, на которых они делятся секретами своих побед.

Так, в детском саду № 7 г. Чебоксары прошла встреча с Еленой Ивановой, заслуженным мастером спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, трехкратным чемпионом Лондонский Паралимпиады, серебряным призером Паралимпийских игр в Токио. Именитая спортсменка рассказала дошколятам о своей дороге в спорте, о важности регулярных тренировок, провела мастер-класс и совместную разминку.

Подобные мероприятия обладают значительным воспитательным потенциалом: от мотивации к занятиям физкультурой, до формирования ценностей инклюзивного общества.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.