В школах и детских садах республики действуют усиленные меры профилактики COVID-19 и ОРВИ

В соответствии с требованиями СанПиН с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции и ОРВИ в образовательных учреждениях республики проводятся ежедневный утренний фильтр детей и сотрудников, термометрия, обеззараживание воздуха.

В помещениях усилен контроль за графиком уборки и дезинфекцией классов. В частности, в школах продолжает действовать принцип закрепления отдельного кабинета за каждым классом. Расписание уроков и перемен заранее составляется так, чтобы свести к минимуму контакты учеников разных классов.

В осенние каникулы школам предстоит полная поэтапная дезинфекция. Обработка будет производиться в усиленном режиме в соответствии с утвержденным графиком и типом помещения. После завершения каникул во всех республиканских школах продолжат соблюдать установленные требования к организации учебно-воспитательного процесса.

С начала прививочной кампании более 70 процентов сотрудников образовательных организаций прошли вакцинацию от COVID-19.

Для сотрудников образовательных учреждений республики сегодня созданы все благоприятные условия для иммунизации. Педагоги школ, детских садов Чувашии проходят вакцинацию в медицинских кабинетах своего образовательного учреждения.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
08:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.