Детский сад столицы представит Чувашскую Республику на Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России - 2021»

Предоставление равных возможностей получения образования и воспитания детям с особыми потребностями – одна из приоритетных задач образования. В Чувашской Республике и ее столице развитию инклюзивных практик уделяется значительное внимание: обобщается и транслируется опыт сопровождения детей с особыми потребностями в условиях образовательных организаций на всероссийском и республиканском уровнях, публикуются методические материалы, проводятся профессиональные конкурсы, коррекционные педагоги участвуют в коллаборациях с педагогами из других регионов.
Детский сад столицы представит Чувашскую Республику на Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России - 2021»

Так, Детский сад № 128 г. Чебоксары стал лучшим инклюзивным детским садов Чувашии-2021 по результатам регионального этапа всероссийского конкурса.

Благодаря слаженной работе коллектива и успешной презентации имеющегося опыта, детский сад удостоен звания лауреата заочного этапа конкурса и представит опыт Чувашии по развитию инклюзивных практик в условиях ДОУ на заключительном очном этапе.

В Москве 18–22 октября состоится очная часть федерального этапа, к которой будут допущены не более 20 образовательных организаций в каждой из номинаций с наибольшим количеством баллов.

Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России» проводится в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере инклюзивного образования.

08:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.