WorldSkills Russia: мастерской Чебоксарского медицинского колледжа присвоен новый статус

Мастерской «Лабораторный медицинский анализ» Чебоксарского медицинского колледжа решением федерального министерства присвоен статус центра проведения демонстрационного экзамена.
WorldSkills Russia: мастерской Чебоксарского медицинского колледжа присвоен новый статус

Образовательное учреждение становится республиканской площадкой проведения промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации выпускников, завершивших обучение по программам среднего профессионального образования по специальности «лабораторный техник»; а также чемпионатов WorldSkills по компетенции «лабораторный медицинский анализ».

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность или выполнять работу по конкретной профессии или специальности. Предусматривает моделирование реальных производственных условий, независимую экспертную оценку выполнения заданий, определение уровня подготовки выпускников в соответствии с международными требованиями.

Мастерская по отработке навыков микробиологического исследования материала для подготовки лабораторных техников в Чебоксарском медицинском колледже открылась больше месяца назад, 1 сентября. Оснащение отвечает стандартам WorldSkills, состоит из новейших микроскопов, персональных счетчиков и компьютеров, микроскопа преподавателя с возможностью видеопроекции на экран, анализатора и иного специализированного оборудования.

11:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.