Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения

С 15 октября по 14 ноября с применением современных цифровых технологий пройдет Всероссийская перепись населения. При помощи Единого портала государственных услуг можно ответить на все вопросы, не дожидаясь визита переписчика. Затем пользователь получает электронный цифровой код и сообщает его переписчику.
Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения

Также гражданин может подойти в Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или же ответить на вопросы переписи традиционным способом, когда переписчик придет домой.

В период проведения Всероссийской переписи населения один из членов семьи может ответить за всех. Самый простой и удобный способ – это самостоятельно заполнить электронные переписные бланки на портале госуслуг.

Как будет одет переписчик? Важно помнить, что переписчик одет в специальную форму и при нем должно быть удостоверение, действительное только при предъявлении паспорта гражданина РФ.

Процесс заполнения электронной анкеты займет 15-20 минут. Организаторы включили более 30 вопросов. Возраст, пол, уровень образования, национальность, семейное положение – это и многое другое отражено в переписных листах. Главное, что особое внимание уделяется защите персональных данных.

По официальным данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, более 50% граждан интересуются возможностью переписаться через портал ЕПГУ. Для этого достаточно иметь подтвержденный аккаунт на сайте, адрес электронной почты, номер мобильного телефона и СНИЛС.

17:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.