Режиссер Анна Ангарова провела мастер-класс в Институте культуры

15 октября 2021 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялся мастер-класс педагога, сценариста, режиссера массовых праздников Анны Ангаровой «PRO-режиссура».
Режиссер Анна Ангарова провела мастер-класс в Институте культуры

Гость провела для студентов института и училища культуры обучающую программу по созданию массовых мероприятий, поделилась с собравшимися личными практиками режиссерской работы.

На первом этапе встречи Анна Ангарова уделила внимание разбору театрализованных представлений, в частности формированию художественного образа и его воплощению на примере режиссуры праздничного концерта на Красной площади ко Дню города Москвы «Москва Триумфальная» и театрализованного представления «Тăван Ҫěршыв» в честь столетия Чувашской автономии.

«Приятно удивлены тем, что Вы работаете в режиссерской группе мероприятий, на которых учатся наши студенты. Мы берем их в качестве учебного материала и анализируем на спецдисциплинах. Рады, что человек, который находится на гребне режиссуры театрализованных представлений России сегодня у нас в гостях», отметила заведующая кафедрой актерского мастерства и режиссуры института Лия Чернова.

Продолжением обучающей встречи стал воркшоп по развитию креативного мышления. Вместе с Анной Ангаровой студенты выполняли тренинговые задания на выборочное внимание, умение находить парадоксальные связи, выстаивать ассоциативные логические цепочки, составление концептуальных идей праздников и представлений.

«Надо думать глубже, надо думать интереснее! Призываю вас накапливать впечатления в своем творчестве, развивать мысли и идей, которые не лежит на поверхности. Удивляйте тем, что не придумает никто другой», подытожила образовательный день Анна Ангарова.
11:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.