В канун Дня работников дорожного хозяйства АО "Дорэкс" подтвердил готовность к работе в зимних условиях

В канун Дня работников дорожного хозяйства в Чебоксарах состоялся смотр готовности техники АО «Дорэкс» к работе в зимних условиях.
В канун Дня работников дорожного хозяйства АО "Дорэкс" подтвердил готовность к работе в зимних условиях

АО «Дорэкс» обслуживает территорию общей площадью более 4,3 млн кв. метров: 2,9 млн кв.м - магистральные улицы, 549 тыс. кв.м - тротуары, 782 тыс. кв.м - дороги частного сектора и территория Заволжья.

Для работы в зимний период 2021-2022 гг. в АО «Дорэкс» подготовлено 96 единиц спецтехники. Все машины оснащены датчиками спутникового мониторинга, контроль качества работ и расход топлива ведется в режиме реального времени. В ближайшее время ожидается поступление трех единиц КДМ на базе КамАЗ. Также будет разыгран аукцион по привлечению техники подрядных организаций.

Для борьбы с гололедицей заготовлено более 50 тыс. тонн песко-соляной смеси и 100 тонн щебня мелкой фракции. Ведется закупка реагента «Бионорд»: всего требуется 300 тонн.

С 1 ноября запланирован перевод всех служб предприятия на зимний режим работы: будет организовано круглосуточное дежурство спецтехники, дорожных рабочих, ответственных лиц. К настоящему времени утверждены маршруты проведения работ, в том числе в экстренных случаях.

В рамках подготовки к зимнему периоду запланирована установка 54 ящиков с песком на опасных участках дорог города (подъемы, спуски, мостовые сооружения). По проспекту Тракторостроителей подготовлена площадка для временного складирования снега: выполнены устройство основания, обваловка высотой до трех метров. Территория оборудована камерами видеонаблюдения, находится под охраной.

АО «Дорэкс» в зимний период проводит ремонт дорожного полотна. На предприятии имеется необходимая техника: два трактора МТЗ с фрезерным оборудованием, три прицепных рециклера, один кохер на базе шасси «КаМАЗ». Аукцион на поставку литого асфальта разыгран.

08:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.