Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в заседании членов Ассоциации особо охраняемых природных территорий

С 13 по 15 октября сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в заседании членов Ассоциации особо охраняемых природных территорий Приволжского федерального округа. Мероприятие прошло на базе национального парка «Нижняя Кама» и приурочено к 30 летнему юбилею создания организации.
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в заседании членов Ассоциации особо охраняемых природных территорий

В день работников заповедного дела на съезде провели круглый стол на тему «Создание инфраструктуры для развития познавательного туризма в заповедниках и национальных парках». С докладом «Туристская инфраструктура в национальном парке «Чаваш вармане»: от идей до их реализации» выступила заместитель директора по экологическому просвещению, рекреации и туризму Наталия Игнатьева.

В ходе мероприятия коллеги обменялись опытом организации экологического туризма и  рассмотрели вопросы привлечения  посетителей на ООПТ.

Участникам заседания была предложена обзорная экскурсия по заповедной части города Елабуги, посещение Елабужского (Чёртова) городища и дома-музея  И.И. Шишкина. Также делегации национальных парков и заповедников стали участниками сказочного представления Туристско-рекреационного комплекса «Малый бор» национального парка «Нижняя Кама».

Источник материала: Портал органов власти ЧР

© www.cap.ru

10:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.