Владимир Степанов принял участие во Всероссийской переписи населения

По всей стране стартовала Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов ответил на вопросы анкеты переписи на Едином портале государственных услуг.
Владимир Степанов принял участие во Всероссийской переписи населения
«Впервые принять участие в переписи можно онлайн. В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации – это самый удобный и приемлемый способ. Сегодня во время обеденного перерыва я за 20 минут прошел анкетирование на «Госуслугах». Навигация доступная и понятная. Призываю всех жителей Чувашии проявить активную гражданскую позицию и, не откладывая, заполнить данные в рамках Всероссийской переписи. Это необходимо для социального и экономического прогнозирования и принятия грамотных управленческих решений» , – заявил Владимир Степанов.

Как отмечает Чувашстат, есть три варианта участия в переписи. Первый, дождаться, когда переписчик сам придет домой, второй – прийти на стационарный участок, третий онлайн – на портале «Госуслуги». Так, можно будет внести не только свои данные, но и всей своей семьи. 

В Чувашии открылись 370 переписных участков – на базе школ, домов культуры, библиотек, офисов «Мои документы». Переписчик при себе должен иметь удостоверение с паспортом, а также планшет, в который и будет вбиваться вся информация. Узнать переписчика можно будет и по фирменной одежде: светоотражающей жилетке и шарфу с символикой.

По результатам переписи появятся актуальные данные о численности населения, числе и структуре домохозяйств, национальном составе, уровне образования населения, этнической принадлежности и ряд других показателей, которые важны для планирования развития как России в целом, так и регионов страны. 

Перепись помогает увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере, по ее результатам принимаются стратегические госпрограммы. Ожидается, что окончательные итоги переписи будут подведены к концу 2022 года.

13:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.