В рамках Года науки и технологий в Доме-музее Н.Д. Мордвинова организована совместная выставка картин «Покорение космоса» и работ авиамодельного кружка Дома дет

В рамках Года науки и технологий в Ядринском районе проводятся мероприятия по разным направлениям деятельности, где активно участвуют и обучающиеся образовательных организаций. В течение года они уже демонстрировали свои интеллектуальные и творческие способности в конкурсах, конференциях и т.д… А самые маленькие – дошкольники посещают выставки, где знакомятся с разными достижениями.

В Доме-музее Народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова организована совместная выставка, посвященная космосу. Это репродукции картин выставочного Центра «Радуга» «Покорение космоса!» и модели самолётов, изготовленные учащимися технического объединения «Авиамодельное» Дома детского творчества.

Данную выставку уже посетили воспитанники подготовительной группы детского сада «Золотой ключик» г. Ядрина. Ребята узнали о достижениях космонавтики, о космонавтах – уроженцах Чувашии. Многие из них, особенно, мальчишки, решили стать космонавтами в будущем.

Музей приглашает и других обучающихся…

Источник материала: Портал органов власти ЧР

© www.cap.ru

15:00
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.