Сергей Артамонов принял участие во Всероссийской переписи населения

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов принял участие во Всероссийской переписи населения в онлайн-формате, заполнив анкету на портале «Госуслуги».

«В отличие от предыдущих лет, в этом году перепись можно пройти в личном кабинете на портале Госуслуг. Цифровизация внедряется в нашу жизнь, ускоряя многие процессы и делая их гораздо удобней.Кроме того, бесконтактный формат прохождения переписи минимизирует риски заражения COVID-19»,
– отметил Сергей Геннадьевич.

По словам министра, на основе получаемых данных переписи будут определены не только структура населения, но и направления, важные для планирования развития экономики Чувашской Республики и всей страны.

«Мы сможем четче планировать экономическую и социальную политику, применять более точные, эффективные решения в развитии сельского хозяйства»
, – подчеркнул Сергей Геннадьевич.

Напомним, что всероссийская перепись населения проводится с 15 октября по 14 ноября. Пройти ее можно несколькими способами:

Жители республики должны ответить на 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию. Плюс подготовлены вопросы о жилищных условиях.

16:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.