В Ульяновске проходит Всероссийская историко-стратегическая сессия городов трудовой доблести

С 26 по 28 октября в городе Ульяновск проходила Всероссийская историко-стратегическая сессия городов трудовой доблести «И тыл был фронтом!» Она собрала на одной площадке представителей 14 городов трудовой доблести, учительских сообществ и общественных организаций.

На стратегической сессии управлением образования администрации города Чебоксары был представлен опыт реализации  проекта "Живые уроки". Напомним, что в рамках данного проекта учащиеся столичных школ посещают предприятия, эвакуированные в годы Великой Отечественной войны в Чебоксары, знакомятся с производством.

В ходе мероприятия участники знакомятся с проектами городов, действующих на постоянной основе, обсуждают новые идеи и продумывают возможный план их развития.

Также гости посетили Ульяновский профессионально-политехнический колледж, где состоялся массовый урок трудовой доблести. В организации урока приняли участие студенты образовательных организаций среднего профессионального образования и ветераны труда.

На проектных партнёрских встречах участники сессии выступили с предложением по реализации проектов "Маршруты трудовой доблести" и "Я - труженик тыла".

Справочно: Указом Президента нашей страны Владимира Путина в мае 2021 года Чебоксарам было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

17:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.