Публичное обсуждение проекта постановления Кабинета Министров о внесении изменений в госпрограмму развития спорта

Минспорт Чувашии объявляет публичное обсуждение проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта».

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2011 г. № 675 «Об утверждении Порядка проведения публичного обсуждения проектов государственных программ Чувашской Республики и о внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» в целях выявления и учета мнения, предложений, замечаний и рекомендаций граждан, общественных объединений, средств массовой информации и других представителей гражданского общества проводит публичное обсуждение проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта».

Изменениями предлагается подпрограмму «Развитие физической культуры и массового спорта» Государственной программы дополнить Правилами предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов, бюджетам муниципальных округов и бюджетам городских округов на реализацию проектов по созданию объектов спортивной инфраструктуры и их оснащению спортивно-технологическим оборудованием, а также Порядка проведения конкурсного отбора проектов по созданию объектов спортивной инфраструктуры и их оснащению спортивно-технологическим оборудованием. Изменения вносятся также в связи с возникновением нового муниципального образования – муниципальный округ.

Кроме того, проектом постановления предлагается признать утратившими силу с 1 января 2022 года Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на развитие спортивной инфраструктуры по месту жительства (приложение № 5 к подпрограмме «Развитие физической культуры и массового спорта» Государственной программы) так как выделение средств на цели, указанные в данных Правилах, могут осуществляться в рамках иных субсидий, предусмотренных в Государственной программе.

Предложения к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта» могут быть направлены в Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики по почте (или курьерским способом) по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 17 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты: sport4@cap.ru с 29 октября 2021 года.

Предложения к проекту постановления могут быть направлены в Минспорт Чувашии по почте (или курьерским способом) по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты: sport4@cap.ru с 29 октября 2021 года.

Публичные обсуждения завершатся 9 ноября т.г. в 17:00 часов. 

Проект постановления

15:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.