Каратисты Чувашии вернулись с медалями Межнационального турнира в Подмосковье

В люберецком Дворце спорта «Триумф» состоялся Межнациональный турнир по каратэ имени Героя Советского Союза, генерал-майора Г.Н. Зайцева. 

Турнир в Подмосковье был приурочен к 85-летию легендарного командира Группы «А» КГБ-ФСБ Геннадия Николаевича Зайцева. Программа турнира была насыщенной и, помимо самих соревнований, включала в себя показательных выступлениях военнослужащих Президентского полка, Росгвардии и Семёновского полка бригады охраны Министерства обороны Российской Федерации. Также в рамках турнира прошла демонстрация фильма и тематическая фотовыставка, посвящённая истории контртеррористического подразделении «Альфа» и биографии Г.Н. Зайцева.

В спортивном состязании приняли участие 900 спортсменов из 16 регионов России и гости из Белоруссии, Абхазии, Донецкой и Луганской Народных Республик. Они разыграли медали в турнире по каратэ и пара-каратэ.

Отрадно, что в условиях острой конкуренции сборная Чувашии выступила на высоком уровне и вернулась домой с достойным урожаем медалей. Золотой медалью в абсолютной весовой категории среди девушек 16-17 лет была награждена Анастасия Пирогова, опередив в табеле о рангах свою подругу по команде Анастасию Тимофееву. Так же серебряной медали удостоился Сергей Петров - мастер спорта по ВБЕ, руководитель регионального отделения Союз карате-до России. А братья Стекольниковы - Иоанн и Василий - в турнире по пара-каратэ среди сверстников 8-9 лет завоевали бронзовые медали.

Поздравляем спортсменов и их наставников с высокими результатами и желаем новых достижений!

 

 

15:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.