Правительство России распределило призовой фонд для победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

30 октября 2021 г. Председатель Правительства Михаил Мишустин утвердил распоряжение о распределении между регионами призового фонда в размере 1 млрд. рублей для победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Премии присуждаются за успехи в организации муниципального управления, в сферах градостроительной политики, цифровизации городского хозяйства, развития муниципальной экономики, управления местными финансами.

Гранты получены 50 муниципалитетами из 36 регионов страны. 10 регионов завоевали сразу по две награды. В их числе Чувашская Республика.

Михайловское сельское поселение Цивильского района Чувашской Республики заняло первое место по II категории в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

Сугайкасинское сельское поселение Канашского района Чувашской Республики стало лидером по II категории номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

Размер присуждаемых премий в этом году составил по 20 млн. рублей каждому из указанных муниципалитетов.

17:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.