Вышла в свет книга Федора Козлова «Истории для маленькой девочки»

На днях в Чувашском книжном издательстве вышла в свет книга Федора Козлова «Истории для маленькой девочки». Редактор – Ольга Иванова. Страницы издания, адресованного детям младшего школьного возраста, украшают добрые и солнечные иллюстрации художника Татьяны Бурдиной. Тираж новинки – 1000 экземпляров.

Повествование в рассказах ведется от лица маленькой девочки. Читатель узнает, чем интересуется первоклассница, как она проводит время. С особой теплотой она отзывается о папе, который собирает марки и рассказывает дочери интересные истории: «С папой хорошо: у него в запасе всегда есть какая-нибудь история – забавная или грустная, настоящая или с выдумкой. Вечером я бегу к нему, залезаю под одеяло и спрашиваю: «А сегодня расскажешь историю?» ‒ и жду. Его рука зарывается в мои волосы и ласково их треплет. А потом он почесывает меня за ушком словно кошечку. Это мне нравится – его движения мягкие, ласковые».

Рассказы поведают много интересного о стране Антигуа и Барбуда, необычных государствах, тайнах Вселенной… Отец с дочкой дискутируют на разные темы: чем отличаются друг от друга понятия «страна» и «государство», «шпион», «разведчик» и «партизан»; почему почта занимается не только марками, но и реализует продукты и другие товары, доставляет пенсии; почему в книжках бывают плохие герои…

А вы знаете, где находится единственное в мире подводное почтовое отделение и самый старый действующий почтовый ящик? Что значит словосочетание «война роз»? Что скрывается в закулисье слов? В каком городе поставили памятник букве «ё»? Ответы на эти и другие вопросы найдутся в книге «Истории для маленькой девочки». Непринужденные беседы отца и дочери подкупают искренностью и теплотой. У девочки всегда полно вопросов, а папа готов ответить на них, все объяснить и рассказать.

Сборник отлично подойдет для семейного чтения. Надеемся, что он подарит вам минуты душевного и интересного времяпрепровождения.

11:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.