Состоялось заседание Комитета по социальной политике, национальным вопросам

9 ноября в режиме видеоконферецсвязи Ольга Петрова провела заседание Комитета по  социальной политике, национальным вопросам.

Депутаты рассмотрели проект закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Доходная и расходная части бюджета на 2022 год составляют 17755828,1 тыс. руб. соответственно.

Средства предусмотрены на реализацию мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Развитие здравоохранения».

16351473,5 тыс. рублей предусмотрены на финансирование медицинских организаций, осуществляющих деятельность в Чувашской Республике.

818879,5 тыс. рублей – на возмещение территориальным фондам ОМС субъектов Российской Федерации затрат на оплату лечения застрахованных в Чувашской Республике лиц за ее пределами.

Расходы на оплату медицинской помощи, оказанной в Чувашской Республике застрахованным в других субъектах Российской Федерации лицам, составляют 404807,6 тыс. рублей.

88060,7 тыс. рублей предусмотрены на дополнительное профессиональное образование медицинских работников по программам повышения квалификации.

Так же в бюджет заложены средства на обеспечение деятельности Фонда.

Кроме этого рассмотрен закон проекта «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Он предполагает, возможность направления средств республиканского материнского капитала семьям, в которых третий или последующий ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2012 года и которые не нуждаются в улучшении жилищных условий, на приобретение легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, производимого на территории Российской Федерации.

Кроме этого был обсужден проект постановления Государственного Совета Чувашской Рес­публики "О внесении изменения в Положение об общественной Молодежной палате при Государственном Совете Чувашской Республики". Он предполагает, что в состав Молодежной палаты могут войти 44 члена. Уведомление о начале процедуры формирования состава Молодежной палаты будет размещено в газете "Республика" и на официальном сайте Государственного Совета Чувашской Республики.

Также депутаты заслушали доклад министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светланы Каликовой «Об укреплении материально-технической базы и кадровом обеспечении сельских культурно-досуговых учреждений».

 

13:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.