Очередность подачи перевозчиками заявок на открытый конкурс и уведомлений на выдачу краткосрочного свидетельства будет определяться через электронную регистраци

На заседании Кабинета Министров приняты изменения в Правила организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике.

Изменения направлены на пересмотр процедуры выдачи свидетельства без проведения открытого конкурса. В частности, изменяется состав публикуемого министерством предложения, вместо ранее заполняемого в произвольной форме заявления вводится уведомление перевозчика, устанавливается его форма, уменьшается количество предоставляемых перевозчиком документов.

«В целях преодоления споров между перевозчиками об очередности подачи документов при одновременной явке в Министерство, а также последующих жалоб на действия сотрудников Министерства вводится электронная регистрация даты и времени подачи уведомлений в разделе «Перевозки» на портале «Народный контроль». При этом очередность подачи уведомлений будет определяться данными электронной регистрации», пояснил Владимир Осипов.

Одновременно Постановлением вводится аналогичная электронная регистрация даты и времени подачи заявок перевозчиков на участие в открытом конкурсе, сокращается срок публикации извещения о проведении открытого конкурса с 30 до 21 календарного дня.

 

17:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.