Министр спорта Чувашии Василий Петров проинспектировал ход строительства ФОКа в рамках реконструкции стадиона «Волга»

Вчера министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров проинспектировал ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках реконструкции стадиона «Волга».

Спортивный объект площадью 13687,6 квадратных метра будет представлять собой трехэтажное здание, которое будет адаптировано для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В состав ФОКа войдут: три тренажерных зала, залы тяжелой атлетики и единоборств, два универсальных спортивных зала, 25-метровый плавательный бассейн на 6 дорожек, детский бассейн и зал для сухого плавания, большой и малый тиры, гостиница для спортсменов.

В рамках инспекционного визита министр спорта Чувашии Василий Петров лично убедился, что строительные работы на объекте идут в срок.

На сегодняшний день идет заливка стен и пола подвального этажа, монтаж металлокаркаса. Одновременно ведутся работы по кирпичной кладке стен здания, монтажу теплотрассы и водопровода. Ведутся подготовительные работы по благоустройству территории, в том числе и под стоянку автомашин.

«Новый ФОК – это первый объект, возводимый в рамках реконструкции стадиона «Волга». В ближайшие два года также запланировано строительство крытого ледового катка, полноразмерного футбольного поля с искусственным газоном и беговыми дорожками с синтетическим покрытием. Полностью завершить реконструкцию стадиона планируется к 2024 году»
, – отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

13:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.