В Порецком районе прошёл День малого и среднего предпринимательства

Форум «Мой бизнес» в очередной раз собрал предпринимателей района и представителей организаций, оказывающих меры поддержки бизнесу.

Заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Денис Спирин рассказал о действующих программах поддержки Минэкономразвития Чувашии, затронул тему реализации товаров на маркетплейсах, кибербезопасности, а также проинформировал о консультационной, образовательной, имущественной поддержке бизнеса через единые точки входа, такие как центры «Мой бизнес».

По вопросу «Механизмы защиты прав предпринимателей на современном этапе» выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков.

Руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Илья Тумаков рассказал о деятельности организации и озвучил новые направления для общего развития предпринимательства в республике.

По теме «Центр «Мой бизнес» - единое окно в государственную поддержку» ознакомил заместитель исполнительного директора АНО МКК «АПМБ» Владимир Егоров. Он презентовал возможности центра, где по принципу одного окна предприниматели могут получить всевозможные услуги для развития своего дела.

Также перед собравшимися выступили, ведущий финансовый аналитик АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Павел Владимиров и консультант по внешнеэкономической деятельности АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике» Андрей Смирнов.

Мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности в связи с ростом заболеваний коронавирусной инфекцией. Вход осуществлялся по наличию QR-кодов.

По завершению основной повестки дня Форума, гости посетили деревообрабатывающее предприятие ИП Сычаевой Людмилы Николаевны.

17:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.