Вурнарский завод смесевых препаратов посетил эксперт Федерального центра компетенций

Филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» посетил эксперт Федерального центра компетенций (ФЦК) Евгений Мельников. Визит был обусловлен тем, что завод подал заявку на участие в Национальном проекте «Производительность труда», в котором ФЦК является оператором по адресной поддержке предприятий.
Вурнарский завод смесевых препаратов посетил эксперт Федерального центра компетенций

Ряд предприятий Чувашии вошли в Нацпроект «Производительность труда» с 2018 года благодаря тому, что республика стала одним из первых пилотных регионов по его реализации. Вурнарский завод смесевых препаратов тогда не смог попасть в число участников от Чувашии, потому что юридически зарегистрирован в Московской области, а  на тот момент данный регион не был вовлечен в реализацию Нацпроекта «Производительность труда».

На встрече с руководящим составом Вурнарского завода смесевых препаратов Евгений Мельников подробно рассказал об этом масштабном проекте, главная задача которого — привлечь около 10 000 российских предприятий и к 2024 году добиться роста производительности труда не ниже 5% в год, следовательно, повысить  конкурентоспособностиь российских товаров и услуг. Программы ФЦК помогают предприятиям-участникам повысить эффективность производственного процесса.

«Я как руководитель заинтересован в участии в программе и уверен — у предприятия есть резервы для повышения производительности труда», — отметил директор Вурнарского завода Владимир Свешников. Убеждённость в этом также высказали заместитель директора по производству компании «Август» Дмитрий Ильинский и заместитель начальника департамента компании по производству Александр Горятнин.

Эксперт ФЦК ознакомился с предприятием, посетил склад сырья, цеха по производству гербицидов, фунгицидов и инсектицидов, подробно изучал этапы выпуска продукции. «Очень интересное предприятие, достаточно масштабное, с хорошим базовым уровнем. Видно, что есть направления для работы, имеется потенциал для повышения производительности», — заключил Евгений Мельников.

 

11:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.