Проект детско-юношеской библиотеки вошел в десятку лучших всероссийского конкурса «Инкубатор социокультурных проектов»

Проект специалистов Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Алены Ларионовой и Наталии Перевезенцевой «Платформа «ЭтникУм» вошел в десятку лучших всероссийского конкурса «Инкубатор социокультурных проектов».
Проект детско-юношеской библиотеки вошел в десятку лучших всероссийского конкурса «Инкубатор социокультурных проектов»

Инкубатор социокультурных проектов, организованный Фондом культурных проектов «Четверг» при поддержке Фонда президентских грантов, помогает превратить идею в культурный проект практически с нуля с помощью воркшопов и консультаций от экспертов Фонда.

Конкурс проходит в несколько этапов. Эксперты отобрали в программу 50 лучших идей культурных проектов со всей России. На первом этапе – онлайн-части, проходившей с 11 октября по 31 октября – состоялись лекции и воркшопы. Под руководством экспертов шаг за шагом идеи превращались в уникальные проекты: уточнялись цели, миссии и формулы проектов, определялись целевые аудитории, выявлялись ресурсы, которые можно использовать для реализации. В результате активных обсуждений участники создали убедительные презентации своих проектов.

Эффективным инструментом стала рабочая тетрадь – пошаговый путеводитель по созданию культурного проекта, который заполнялся в ходе обучения. Постоянная поддержка в чате, проверка домашних заданий, помощь тьюторов и общение с единомышленниками помогли команде Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки успешно пройти развивающую онлайн-программу Инкубатора для начинающих авторов культурных проектов.

Следующим этапом всероссийского конкурса «Инкубатор социокультурных проектов» станет интенсивная очная сессия отобранных авторов проектов в Москве с 9 по 12 декабря, где за четыре дня команды под руководством экспертов поэтапно проработают проект от миссии до бюджета и будут готовы успешно его реализовать.

14:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.