На передвижном ФАПе почти 400 жителей Цивильского района прошли медосмотр

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» жители отдаленных и малонаселенных деревень Цивильского района имеют возможность регулярно проходить профилактические медицинские осмотры на передвижном фельдшерско-акушерском пункте (ФАП), сдавать анализы, получать советы врача, вовремя корректировать схему лечения. Консультации и обследования в медицинском комплексе проводятся с соблюдением необходимых мер профилактики.
На передвижном ФАПе почти 400 жителей Цивильского района прошли медосмотр

С начала 2021 года мобильный пункт Цивильской центральной районной больницы совершил более 175 выездов, обследование смогли пройти 2884 пациента. В 57 случаях выявлены заболевания и соответственно этих людей направили на дообследование, из них 16 пациентов после дополнительного обследования поставили на учет. В октябре медики организовали 19 выездов и обследовали 371 жителя. По утвержденному графику в ноябре мобильный ФАП также продолжает свою работу и выезжает регулярно с понедельника по пятницу.

Нацпроект «Здравоохранение» будет реализован в России до конца 2030 года. Проект нацелен на обеспечение россиян доступной медицинской помощью и улучшение ее качества, повышение до 70 процентов охвата первичной профилактикой, внедрение современных клинических рекомендаций, снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, увеличение средней продолжительности жизни россиян до 78 лет и другое.

15:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.