В Цивильском районе продолжается капитальный ремонт водонапорных башен в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры

В этом году в Игорварском сельском поселении в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры ведется капитальный ремонт сразу 4-х водобашен.
В Цивильском районе продолжается капитальный ремонт водонапорных башен в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры

На сегодняшний день заменены 3 водобашни в деревнях Мунсют, Игорвары, Первые Вурманкасы. На очереди – водонапорная башня в деревне Словаши. Общая сумма финансирования составила более 4 млн. руб.  

Всего в районе в текущем году будет отремонтировано 10 объектов на сумму более 13 млн. руб. Отметим, что в рамках данной программы в 2020 году полностью отремонтировали источники водоснабжения во Второвурманкасинском, Чурачикском, и Тувсинском сельских поселениях.

Администрациями поселений готовится документация для участия в данной программе в 2022 году.

В аукционных документациях предусмотрены работы по замене глубинных электронасосов, замена металлической трубы от насоса до водобашни в скважине пластмассовыми тубами, замена электрических кабелей, установка новых станций управления и защиты, работы по замене металлических емкостей, бетонирование оснований водобашни. 

09:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.