В Чебоксарах планируют отремонтировать 10 школ на 1 млрд рублей

Соответствующая заявка направлена в Министерство просвещения Российской Федерации, об этом на еженедельной городской планерке в Чебоксарах доложила заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Чепрасова. На попадание в федеральную программу по капремонту школ в 2022-2023 гг. претендуют 10 школ (№№ 7, 10, 12, 23, 24, 28, 38, 50, Лицей №4, НОШ № 2).
В Чебоксарах планируют отремонтировать 10 школ на 1 млрд рублей

«Дополнительно подготовлены проекты на капремонт 3 школ и 7 детских садов на общую сумму более 627 млн рублей. Для завершения комплексного ремонта, начатого в этом году в 8 учреждениях, потребуется еще 170 млн рублей. Соответствующая информация направлена в региональное Министерство образования», – отмечено в докладе.

Как подчеркнул и.о главы администрации Чебоксар Андрей Петров, сумма запрашиваемая на капремонт, беспрецедентная и в случае одобрения заявки объем работ предстоит масштабный. «Необходимо заранее продумать организацию учебного процесса, особенно в тех микрорайонах, где учреждения образования и так работают в 2-х сменном режиме», – отметил Андрей Петров.

Напомним, на сегодняшний день капитальный ремонт завершен в 7 школах и 10 детских садах Чебоксар. Образовательный процесс в учреждениях возобновлен. Работы продолжаются в детском саду № 19. Срок завершения ремонта – декабрь текущего года.

10:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.