В День чувашской вышивки в Президентском перинатальном центре Минздрава Чувашии вручены памятные подарки

26 ноября, в День чувашской вышивки, в БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии состоялось торжественное вручение мамам и их новорожденным детям распашонок с вышитыми элементами национального орнамента, игрушек-погремушек и памятных книг.
В День чувашской вышивки в Президентском перинатальном центре Минздрава Чувашии вручены памятные подарки

Традиция дарить детям распашонки с национальными орнаментами в рамках акции «Рожденный в вышивке» появилась по инициативе Главы Чувашской Республики, Союза женщин Чувашии.

«Наша республика издревле славится таким видом рукодельного искусства, как вышивка. Самобытная красота, филигранность, изящество и богатство чувашских узоров никого не оставляют равнодушным и вызывают неподдельное восхищение у всех, кому приходилось любоваться ими. Неслучайно, слава о чувашской вышивке, не имеющей изнанки, распространилась далеко за пределами нашей страны. Это наша визитная карточка, наша гордость», –
 отметил в своем Инстаграм Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Памятные подарки из рук членов администрации БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии получили семьи, у которых новорожденные дети только сегодня появились на свет.

«Пусть обереги, которые вышиты на распашонках, будут оберегать наших детей с момента рождения в течение всей жизни. Это приобщение к культуре чувашского народа очень значимо. Вышивка – национальная гордость чувашского народа»,
– отметили они.

Мамы были очень тронуты вниманием со стороны руководства Чувашской Республики и Президентского перинатального центра, выразив огромную благодарность за возможность поучаствовать в историческом событии. Поздравляем жителей Чувашской Республики с Днём чувашской вышивки!

Малышам желаем крепкого здоровья, чтобы они радовали своих родителей новыми успехами и достижениями. Отметим, что в День чувашской вышивки в БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии родилось 11 детей, из них 1 двойня.

P.S. В фотогалерее вы также можете увидеть детей, которые подросли, а родились они год назад 26 ноября.

11:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.