Главный корпус художественной школы Новочебоксарска засиял новыми красками благодаря нацпроекту «Культура»

В рамках национального проекта «Культура» второй год подряд проводился ремонт главного корпуса Детской художественной школы по проезду Ельниковский. Часть работ была выполнена в прошлом году. В 2021-м произведена внутренняя отделка: замена плиточного покрытия, светильников, электропроводки, дверей, систем отопления и вентиляции. Яркими красками окрашен фасад здания, отремонтирована кровля.
Главный корпус художественной школы Новочебоксарска засиял новыми красками благодаря нацпроекту «Культура»

«В Ельниково проведено самое большое количество работ. Здесь помимо отделки внутренних помещений на первом этаже, в этом году мы привели в порядок подвал. Наконец -то там сухо, что позволило нам освободить помещение на первом этаже. Мы перенесли туда наши фонды, а это увеличило некоторые объёмы», - поделился директор художественной школы Михаил Глушаченков.

«Благодаря нацпроекту мы можем сегодня капитально отремонтировать объекты организаций культуры, приобрести современное оборудование, поддержать творческие коллективы и повысить квалификацию специалистов. А это позволяет реализовывать социально-значимые проекты в сфере культуры  и достигать хороших результатов», - отметил глава администрации Дмитрий Пулатов.

На следующий год будет оборудовано помещение для обжига глиняных изделий. Это позволит педагогам обжигать керамические произведения не в художественном училище, а в своём здании. Так ребята смогут быстро, а главное бесплатно, получить готовое изделие.

«Безусловно, мы очень рады обновлению нашей художественной школы. Стало намного уютнее, светлее, теплее. Ребенок счастлив, а это главное», - прокомментировала мама ученицы Евгения.

17:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.