Потребительская кооперация Чувашия взяла ориентир на цифровизацию

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов встретился с  председателем правления Центросоюза Марией Бекетовой. Правительство региона готовится подписать очередное трехстороннее соглашение с союзом потребительских обществ России и республики до 2026 года.
Потребительская кооперация Чувашия взяла ориентир на цифровизацию

В Чувашпотребсоюзе делают ставку на новые форматы работы. Вице-премьер подчеркнул, что потребительская кооперация может быть вовлечена в стратегию цифровой трансформации республики.

Среди ключевых задач – развитие торговой сети и поддержка местных товаропроизводителей. За последние 5 лет на развитие материально-технической базы в Чувашпотребсоюзе направлено свыше 1,4 миллиардов рублей.

«Достигнутые результаты не дают нам право оставаться на месте и успокаиваться. Чувашпотребсоюз нацелен на постоянное улучшение, есть большой потенциал, который будет реализован обязательно. В последнее время особую значимость обретает вопрос представленности местного товаропроизводителя в торговых точках. У потребительской кооперации есть хорошие примеры по созданию розничной сети. Положительный опыт, который накоплен в республике, должен быть использован для дальнейшего развития»,
- отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов. 

Услугами кооперативных организаций торговли и общественного питания пользуются более 60 процентов сельского населения республики. Предприятиями Чувашпотребсоюза выпускается продукции на 900 миллионов рублей в год, и это не предел.

«Чувашпотребсоюз уже много лет является лидером потребительской кооперации России. Здесь активно развивается цифровая экономика, внедряются современные технологии управления и сохраняются давние кооперативные традиции. Мы подключаем Чувашпотребсоюз, райпо и пайщиков в электронный формат. Работа непростая, но мы это на это сориентированы»,
- рассказала председатель правления Центросоюза Мария Бекетова.

15:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.