В Опытном лесничестве состоялось выездное совещание по вопросам лесной отрасли Чувашской Республики

Сегодня, 1 декабря, в актовом зале Опытного лесничества под председательством министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмира Бедертдинова состоялось выездное совещание с директорами подведомственных учреждений в сфере лесного хозяйства Минприроды Чувашии и лесничими КУ ЧР «Лесная охрана».
В Опытном лесничестве состоялось выездное совещание по вопросам лесной отрасли Чувашской Республики

В мероприятии приняли участие заместитель министра Елена Дымза и начальники структурных подразделений в области лесных отношений министерства.

В ходе встречи участники обсудили вопросы биржевой торговли лесом. Диалог прошел в формате «Вопрос-ответ».

Далее состоялся кустовой семинар «Новеллы лесного законодательства». Руководители структурных подразделений министерства  Валерий Тарапыгин, Николай Судаков и Андрей Анатольев выступили с докладами о внесенных изменениях в лесное законодательство в части осуществления федерального государственного лесного контроля, лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты лесного фонда.

Елена Дымза рассказала об исключении лесных поселков из состава земель лесного фонда в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории».

Директор КУ «Лесная охрана» Владимир Курчин доложил об особенностях возбуждения дел об административных правонарушениях за  нарушения лесного законодательства.

15:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.